Приволжский районный суд Самарской области (судебный состав в селе Хворостянка) рассмотрел уголовное дело об угоне ВАЗ-21213.
Преступление было совершено в октябре прошлого года. 36-лентний местный житель заявил в дежурную часть отделения полиции Хворостянского района об угоне его «Нивы». Полицейские, проведя осмотр места происшествия и подробно опросив очевидцев, выяснили, что на внедорожнике, стоящем во дворе частного дома, уехал сосед заявителя. Угонщик был найден и задержан в кратчайшие сроки. Доставленный в отдел полиции злоумышленник сознался в угоне и пояснил, что, увидев незапертую «Ниву» с ключом в замке зажигания, решил доехать на ней до магазина.
За поездку на чужой машине без спроса мужчина был приговорён к одному году восьми месяцам принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.
Приговор вступил в законную силу, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.