Прокуратура Самары направила в суд Советского района уголовное дело в отношении Вардана Карапетяна и Тимура Чергизова, обвиняемых в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщает надзорное ведомство.
По версии следствия, Карапетян, увидев своего знакомого на территории парковки ТЦ «ЛеруаМерлен» предложил Чергизову и неустановленным следствием лицу напасть на него.
20 апреля 2016 года, в 13:35, сообщники на автомобиле «Фольксваген Туарег» перекрыл пути движения автомобилю «Нисан Мурано», после чего неустановленное лицо и Чергизов подбежали к внедорожнику, открыли переднюю дверь и начали избивать мужчину. Потерпевший сумел выбежать из автомобиля и попытался скрыться на территории парковки торгового центра.
Нападавшие догнали его и продолжили избиение, причинив мужчине повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.
Затем, обыскав одежду избитого мужчины, они похитили огнестрельный пистолет ограниченного поражения МР 80-13Т, 80 000 рублей, и скрылись.