В Тольятти избрана мера пресечения для фигуранта уголовного дела об убийстве – 36-летнего ранее судимого за мошенничество, сбыт запрещенных веществ и причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя.

По ходатайству следователя тольяттинец помещён в следственный изолятор. Расследование продолжается, назначены необходимые судебные экспертизы, сообщили в следственном управлении СК России по Самарской области.
По версии следствия, ночью 14 февраля 2025 года, тольяттинец в своей квартире в доме на улице Мира, во время застолья, несколькими ударами ножа зарезал гостя, тоже имевшего, как и хозяин, криминальное прошлое – ранее судимого за незаконный оборот наркотиков и причинение вреда здоровью 36-летнего мужчину, проживавшего на одной из соседних улиц. К кровавой разборке привела ссора.
Прибывшие на место происшествия сотрудники ППСП, обнаружили в квартире её хозяев – супругов их знакомую и тело мужчины с ножевыми ранениями.
В ходе осмотра квартиры эксперт обнаружил и изъял смывы вещества бурого цвета с кухонной мебели. Так же к материалам уголовного дела приобщили ножи, рюмки, бутылку чистящего средства и ткань, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.