Примерное время чтения: меньше минуты
46

В Самаре задержали мужчину за финансирование террористической организации

Фото Анна Аннушка / ФСБ России
Самара, 9 февраля - АиФ-Самара.

Сотрудники УФСБ России по Самарской области пресекли противоправную деятельность жителя Самары, которого подозревают в финансировании международной террористической организации.

По данным силовиков, мужчина разделял радикальные взгляды и вышел на связь с представителем запрещённой террористической структуры через мессенджер Telegram. После этого он получил реквизиты для перевода денег и несколько раз перечислял средства на счета, подконтрольные участникам организации. Деньги предназначались для материальной поддержки лиц, участвующих в террористической деятельности.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах