51-летний житель Тольятти обратился в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности 28-летнего сына, похитившего от дома, расположенного в одном из садовых товариществ Комсомольского района, принадлежащую отцу китайскую иномарку BYD, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.
Находившийся в состоянии опьянения угонщик был задержан экипажем ДПС на улице Ленинградской. Провериться на алкоголь задержанный отказался. На мужчину составлено два административных протокола за управление автомобилем без водительских прав и за отказ от медосвидетельствования.
По данным полицейских, задержанный, работающий стропальщиком в одном из обществ с ограниченной ответственностью, с 2012 года неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В 2019 году за подобное нарушение он был арестован на десять суток. Также ранее он был судим за грабеж, кражу и незаконный оборот наркотиков.
В скором времени тольяттинец может вновь оказаться за решёткой – на него заведено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ, что грозит лишением свободы сроком до пяти лет.
Автомобиль возвращён законному владельцу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть