В полицию Тольятти поступила информация, что в одном из дворов неизвестный молодой человек пытался вскрыть автомобиль, припаркованный у подъезда, сообщает редактор отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Карина Трескова.
Оперативный дежурный довел до личного состава ориентировку с приметами злоумышленника. Вскоре сотрудники экипажа ГИБДД, патрулировавшие улицу Фрунзе, недалеко от места происшествия обратили внимание на мужчину, сидящего за рулем ГАЗ-3302, который при виде полицейских покинул водительское сидение и попытался скрыться в ближайшем дворе. Мужчину задержали. Документов на автомобиль у него не было. Поблизости полицейские обнаружили ещё два автомобиля с поврежденными замками.
Задержанным оказался 24-летний, безработный, ранее судимый за грабеж мужчина. По словам задержанного, он приехал в Тольятти из Московской области к своей девушке, но после ссоры с ней, решил похитить автомобиль и добраться на нем до Москвы. Вскрывал автомобили москвич отверткой, но первые две машины – ВАЗ 2107 и «Оку» не смог завести.
На мужчину завели уголовное дело по статье «Покушение на кражу» УК РФ.
Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Мужчина украл старый мотоцикл, так как хотел, но не мог купить транспорт
Ранее судимый тольяттинец из мести угнал у знакомого старый ВАЗ 2106
Ссора в самарском баре закончилась перестрелкой
Неизвестные обстреляли автомобиль в ходе конфликта на дороге