Благодаря слаженной работе кинологов и сотрудников ДПС был пресечен факт незаконного оборота наркотиков, сообщает референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Владислав Баландин.
Госавтоинспекторы Тольятти, несущие службу на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» совместно с полицейскими кинологами, остановили за нарушение ПДД Citroën. В ходе беседы с водителем иномарки полицейские заметили, что служебно-розыскная собака Белла подала сигнал о наличии в машине наркотиков.
В ходе досмотра в присутствии понятых правоохранители обнаружили в салоне Citroën полиэтиленовый пакет, в котором находилось 2,278 грамма гашиша. На водителя машины – 32-летнего жителя Тольятти, имевшего судимости за незаконный оборот наркотиков и грабеж, заведено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков» УК РФ.

Ведётся следствие, правоохранители выясняют, откуда у тольяттинца гашиш, и для каких целей наркотик предназначался.
Подследственному грозит до трех лет лишения свободы.
Полицейские Самары изъяли 5 кг разных наркотиков – амфетамин, кокаин и ЛСД
В Самаре иностранец устроил нарколабораторию и изготовил 1,9 кг наркотиков
В Самаре сотрудники ДПС нашли героин у непристегнутого пассажира
В Октябрьске полицейские задержали любителя марихуаны, не знающего ПДД
Сотрудники ГИБДД остановили «четверку» и нашли героин