Самара, 24 февраля - АиФ-Самара. Пропажа деталей на 20 млн. рублей была обнаружена на «АвтоВАЗе», сообщает interfax-russia.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Самарской области.
По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Антона Ивойлова, факт недостачи имущества на сумму более 19 млн. рублей был установлен в ходе ежегодной проверки наличия товарно-материальных ценностей, после чего сотрудники «АвтоВАЗа» обратилась в полицию с заявлением. Имущество пропало, предположительно, в период с октября по декабрь 2015 года.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере». Максимальное наказание за это деяние предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Подозреваемых в деле пока нет.
Злоумышленники похитили металл с «АвтоВАЗа» на 400 тысяч рублей
Сотрудников АвтоВАЗа будут судить за хищение металла
В Самаре задержали подозреваемых в хищении из торговых центров
На самарских АЗС, недоливая бензин, мошенники причинили ущерб 6,7 млн