Аргументы и Факты
samara.aif.ru
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
141

Глава СКР Бастрыкин потребовал доложить о ДТП с маршруткой №397 в Самаре

Самара, 12 февраля - АиФ-Самара.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр  Бастрыкин поручил и.о. руководителя Следственного управления СК России по Самарской области Александру Воеводину доложить о ходе расследования уголовного дела по ДТП с маршруткой в Самаре, случившемся 11 февраля, и установленных обстоятельствах.

Уголовное дело заведено по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

11 февраля в Ленинском районе Самары на улице Галактионовской, около дома № 187 микроавтобус с пассажирами, следовавший по маршруту № 397, врезался в опору контактной сети трамвая. По предварительным данным, в ДТП пострадали пять пассажиров маршрутки, которым оказана была необходимая медицинская помощь, сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Как рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области, одну из пострадавших пассажирок маршрутки спасателям пришлось деблокировать, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, после чего травмированную женщину передали бригаде медиков «скрой помощи».

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах