Примерное время чтения: меньше минуты
98

Геймер из Отрадного попался на уловку мошенников, и лишился 80 тысяч рублей

Самара, 5 марта - АиФ-Самара.

Геймер из Отрадного попался на уловку мошенников, и лишился денег. Играющему в одну из популярных онлайн-игр 24-летнему водителю-экспедитору позвонил неизвестный, который, представился администратором игры и сказал, что проводится проверка активности игровых аккаунтов.

Лже-администратор смог убедить геймера в том, что для успешного прохождения проверки отрадненцу требуется передать четырехзначный код.

Мужчина, поверивший звонившему, без колебаний сообщил код, а через некоторое время с его банковского счета было списано более 80 000 рублей.

После потери денег мужчина понял, что стал жертвой преступного обмана, и обратился в полицию Отрадного. По факту мошенничества заведено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах