Примерное время чтения: 2 минуты
74

В центре Самары горели сараи

Самара, 5 июня – АиФ-Самара. 4 июня в областной столице на улице Мичурина во дворе домов загорелись деревянные постройки. Как сообщают в ГУ МЧС по Самарской области, сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в час дня. Пожарные справились с возгоранием менее чем за час.

Из-за плохой доступности к территории, охваченной пламенем, пришлось частично перекрыть автодорогу по улице Мичурина. К счастью, пострадавших и погибших нет.

Спасатели полагают, что причиной возгорания сараев мог стать тополиный пух, которого по улице Мичурина достаточно много. Точную причину пожара специалисты МЧС обещали определить в течение десяти дней.

Отметим, что в последний раз крупный пожар деревянных сараев произошел в январе прошлого года в Тольятти. Горели постройки в подвале дома на ул. Баныкина, 2. Огонь распространился на площади 120 квадратных метров.

К месту происшествия по номеру вызова «Пожар 1-БИС» прибыли 22 огнеборца и 6 единиц основной и специальной пожарной техники. Сотрудники МЧС эвакуировали из здания 15 человек, 1 - спасли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах