Примерное время чтения: 2 минуты
39

Экс-директор управляющей компании развел «коммунальщиков» на 2 млн руб.

Самара, 3 декабря - АиФ-Самара. Мошенник являлся директором и учредителем ООО «ДЕЗ-1», работавшего в Кировском района Самары, до августа 2010 года. Затем «ДЕЗ-1» занималось только сбором дебиторской задолженности с населения за коммунальные услуги, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Бизнесмен вышел из состава учредителей и покинул пост гендиректора в апреле 2012 года. Не имея права распоряжаться денежными средствами компании,он направил в муниципальное предприятие «Единый информационно-расчетный цент» г. Самара два письма за своей подписью с просьбой перечислить денежные средства, собранные с населения для погашения задолженности по коммунальным услугам перед ресурсоснабжающими организациями.

Сотрудники муниципального предприятия, ничего не подозревая, перечислили на расчетный счет ООО «ДЕЗ-1» более 2 млн рублей. На погашение долгов деньги потрачены не были. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах