Примерное время чтения: 1 минута
280

В Тольятти цирковой леопард напал на двух девочек

Самара, 27 августа - АиФ-Самара. В Тольятти цирковой леопард напал на двух девочек 7 и 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

ЧП произошло 24 августа в передвижном цирке, расположенном возле торгового центра «Аэрохолл». Две девочки, находившиеся без сопровождения взрослых, подошли к арене, где в это время находился дрессировщик с леопардом. Неожиданно животное прыгнуло в их сторону. Дрессировщик поскользнулся, потерял равновесие и не смог удержать зверя. В результате леопард дотянулся до детей и нанес им несколько ссадин.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту происшествия. По словам дрессировщика, ограждение арены в цирке отсутствовало, так как он работает с животными на поводке.

Как передает ИА Волга Ньюс, в цирке говорят о намерении оплатить лечение девочек и планируют в ближайшее время навестить их. Сейчас леопард изолирован от других зверей. Через пару недель специалисты осмотрят его на предмет профпригодности. Если с животным все в порядке, то оно продолжит участвовать в представлениях цирка.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах