Примерное время чтения: 2 минуты
95

16-летний парень утонул в порту села Рождествено

Самара, 13 августа - АиФ-Самара. Накануне на Волге в районе порта села Рождествено утонул 16-летний парень, сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области.

ЧП произошло после 22:00. Компания из 8 человек отдыхала на берегу, в районе порта. Трое молодых людей решили искупаться, но из воды вышли только двое. Их 16-летний друг утонул.

Сегодня утром спасатели приступили к поискам погибшего. Как оказалось, он плохо плавал. Да и место абсолютно не располагало для купания.

«На дне просматривались остатки строительного мусора и рельсы. Глубокие ямы занимали значительную часть береговой линии, что, скорее всего, и послужило причиной случившегося. Работы были осложнены близостью судового хода и проходящих мимо судов. Для обеспечения безопасности водолаза место поисков было огорожено», - рассказывают спасатели.

По их словам, тело парня было обнаружено в донном углублении на расстоянии 25 метров от берега на глубине 4 метров.

«За прошедшие сутки водолазы Поисково-спасательной службы пять раз выезжали на поисковые работы по области. В четырех случаях утонувшие были подняты со дна водоемов», - отметили в ПСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах