Примерное время чтения: 2 минуты
62

Женщина подожгла себя в общественной приемной «Единой России»

Самара, 18 июля - АиФ-Самара. В Новосибирске 50-летняя женщина подожгла себя в общественной приемной партии «Единая Россия».

Инцидент произошел сегодня днем. Жительница Новосибирска Валентина Герасимова пришла в приемную, облилась бензином и подожгла себя. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального главка МЧС Дениса Сараскина, пожарные прибыли на место происшествия по повышенному номеру сложности.

Очаг пожара находился на втором этаже здания общественной приемной. Там выгорело около 70 квадратных метров. В 13:22 по местному времени (10:22 мск) огонь был потушен.

Как передает РБК со ссылкой на новосибирское управление Следственного комитета России, в результате происшествия пострадали 5 человек. Женщина, устроившая самоподжог, была госпитализирована с ожогами 80% тела. Также в больницу были доставлены 42-летний сотрудник приемной единоросов с ожогами и трое его коллег, у которых диагностировали отравление угарным газом.

Известно, что Валентина Герасимова с 2005 года отстаивает свои интересы по приобретению квартиры. В ходе судебных тяжб она обращалась в общественную приемную «Единой России» к юристам за помощью. Проиграв в суде, женщина осталась недовольна оказанными адвокатами услугами. Попытку самосожжения она совершила в знак протеста.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст.110 Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства). Единоросы также начали свое расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах