Примерное время чтения: 2 минуты
74

Предприятие заплатит почти 6 млн рублей за загрязнения Волги

Арбитражный суд Саратовской области вынес решение о взыскании с ЗАО "Сартанкер" 5 863 279,85 рублей за ущерб, причиненный Волге в районе Самары, вследствие аварии на наливной барже "Бельская-75". Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на пресс-секретаря Управления Росприроднадзора по Самарской области Татьяну Пономареву.

Авария произошла 13 июля 2009 года. Наливная баржа, толкаемая дизель-электроходом "Шлюзовой-103", по неустановленной причине отклонилась от фарватера и села на мель. Из-за удара о берег произошло повреждение одного наливного танка, в результате чего в акваторию Саратовского водохранилища вытекло почти 6 тонн мазута.

За загрязнение реки сотрудники самарского Росприроднадзора наложили на "Сартанкер" штраф в размере 40 тысяч рублей. Предприятие оплатило его в октябре 2009 года. Однако претензию о возмещении ущерба осталась без ответа, в связи с чем Управление Росприроднадзора по Самарской области подготовило к "Сартанкеру" исковое заявление и подало его в Арбитражный суд Саратовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах