Сообщение о пропаже 11-ти туристов в штольнях у села Ширяево поступило из исправительной колонии N6. Об этом сообщает smbc.ru со ссылкой на отдел информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области.
Напомним, что мужчина, представившийся Романом Лебедевым, сообщил об 11-ти заблудившихся в селе Ширяево, он назвал их фамилии, имена и возраст туристов. Поиски людей вчера вели сотрудники МЧС, поисково-спасательная служба, ГУВД области, а также сотрудники заповедника. Следов присутствия людей в лесу не обнаружено.
В ходе проверки выяснилось, что названные фамилии - вымышленные.
Было также установлено, что звонок сделан с территории исправительной колоний N6, находящейся в Самаре. Сотрудниками милиции совместно с управлением Федеральной службы исполнения наказаний области нашли телефон, с которого совершен звонок. Сейчас установливают личность сообщившего ложную информацию.