Примерное время чтения: 2 минуты
43

Состояние пострадавших при пожаре на ул.Ново-Вокзальной улучшилось

Состояние двух пострадавших при пожаре в доме №128 по ул. Ново-Вокзальной, находящихся в больнице им. Калинина, улучшилось, сообщает ИА Волга Ньюс.

По словам медиков, в конце прошлой недели женщин перевели в обычные палаты и в ближайшее врем они будут выписаны из больницы. Сейчас их состояние ближе к удовлетворительному.

Напомним, что пожар в 9-этажном доме на ул. Ново-Вокзальной, 128 произошел утром 6 мая. В результате него погибли 5 человек, 14 - были госпитализированы, 100 - получили легкий вред здоровью. Пострадавшие жильцы получат компенсации из городского и областного бюджетов.

Городские власти выделили на эти цели почти 4 млн рублей. Компенсация семьям погибших составит 100 тысяч рублей, а выплаты по состоянию здоровья и возмещению материального ущерба (в зависимости от урона, нанесенного огнем) - от 10 до 100 тысяч рублей.

Из областного бюджета на компенсации пострадавшим будет выделено 17,5 млн рублей. Семьи погибших получат по 300 тысяч рублей, пострадавшие, получившие тяжкий вред или вред средней тяжести здоровью - по 200 тысяч рублей, а получившим легкий вред здоровью - 100 тысяч рублей. Семьям, чье имущество пострадало в результате пожара, выделят по 100 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах