Примерное время чтения: 2 минуты
64

В отношении трех менеджеров АвтоВАЗа возбуждено уголовное дело

Трем начальникам одного из подразделений АвтоВАЗа грозит до 3 лет тюрьмы за нарушение правил охраны труда, повлекшее гибель людей, сообщает SamRU.ru.

Напомним, что 8 сентября с высоты 18-го этажа административного здания ОАО "АвтоВАЗ" упала люлька с двумя рабочими, которые занимались мойкой окон. В результате пришествия один из рабочих скончался на месте, другой – умер в больнице.

В ходе проверки было установлено, что люлька с рабочими соскользнула вниз по тросам в результате отказа тормозной системы. Также стало известно, что погибшие не проходили обучение и аттестацию на управление подъемником, что явлется нарушением требований межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте.

В связи с выявленными нарушениями 8 октября в отношении ведущего инженера по техническому надзору ПРОО, начальника цеха №1753 и мастера участка этого цеха, от которых зависела организация работ по помывке остекления и безопасность персонала, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ - "нарушение правил охраны труда".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах