Следствие перевело в разряд свидетелей большинство задержанных по подозрению в причастности к теракту во Владикавказе, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсантъ". В настоящее время эти люди находятся на свободе.
Ранее директор ФСБ Александр Бортников сообщал о троих задержанных, а глава МВД Рашид Нургалиев, в свою очередь, говорил, что круг подозреваемых очерчен.
Первым задержанным был человека, который продал свою "Волгу" террористу-смертнику накануне взрыва. Им была выписана доверенность на некоего Арчакова без указания его имени.
Милиционерам, дежурившим на КПП в день теракта, водитель предъявил удостоверение на имя Магомеда Арчакова. Уже после взрыва следствие получило данные о том, что Арчаков погиб еще в феврале этого года.
Таким образом, личность террориста-смертника установить пока не удалось.
Напомним, что 9 сентября на центральном рынке Владикавказа прогремел взрыв. Бомба была приведена в действие террористом-смертником, который находился в припаркованном у входа на рынок автомобиле.
Жертвами теракта стали 17 человек, более 190 пострадали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть