Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Самарской области прошел грозовой фронт с порывами шквалистого ветра

Главное управление МЧС по Самарской области сообщило о данные о последствиях грозы, прошедшей в Самаре и Волжском районе накануне, 25 августа, с 19:30 до 20:00, сообщает СБК.

Грозовой фронт сопровождался ливневым дождем, градом и шквалистым ветром порывами до 20 м/c.

В результате грозы в Самаре и в поселке Лопатино Волжского района были оборваны линии электропередач. От электроэнергии оказались отключены пять домов. В настоящее время электроснабжение там восстановлено, кроме села Черноречье сельского поселения Лопатино. Окончание ремонтных работ запланировано на 14:00.

Также в Самаре, как пишет РегионСамара.Ру, очевидцы отмечают в различных районах города массовое падение деревьев. Однако, по словам представителей Поисково-спасательной службы Самарской области, было зафиксировано два падения деревьев в городе.

В результате одного из них, как сообщалось ранее, пострадали три женщины. Второй случай связан с падение дерева на детский поезд-аттракцион на набережной, там никто не пострадал.

Шквалистый ветер прошел и по Больше-Черниговскому району. Это произошло в 12:50. Повреждены кровли 14-ти жилых домов.

Наибольшее количество пострадавших домов зафиксировано в поселке Исток – восемь, в поселках Имелево и Краснооктябрьский по одному и в поселках Костино и Кинзгуляево - по два дома. Кроме того, в поселке Краснооктябрьский повреждена крыша котельной и в селе Августовка повален забор у детского сада.

Сегодня на место происшествия в составе рабочей группы выехал начальник областного МЧС Юрий Иванов. Проводятся восстановительные работы и начата оценка материального ущерба. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах