Примерное время чтения: 2 минуты
15

В Сызрани у гражданина конфискована атрибутика Третьего Рейха

При проверке были обнаружены знаки с изображением щита, на котором указаны цифры «1941 1942» и надпись «KRIM», изображение орла, держащего в лапах круг с изображением креста, похожего на нацистскую свастику, книга «Ордена и медали третьего рейха» и др.

Согласно Федеральному закону «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечиванию Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма.

Напомним, что в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющий многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении Комарова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.3 КоАП РФ (изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду).

Правонарушитель подвергнут штрафу, обнаруженные предметы конфискованы.

Напомним также, что в своё время все это свободно продавалось на книжных рынках Самары.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах