Примерное время чтения: 2 минуты
60

Бомбу в подъезде дома в Ульяновске взорвал невменяемый

Напомним, что по версии следствия, в декабре прошлого года он изготовил взрывное устройство и привел его в действие в подъезде жилого дома Ульяновска.

В результате чего пострадали два человека. Самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями, находилось в пакете на лестничной площадке между первым и вторым этажами.

Взрыв прогремел когда пакет задела женщина во время уборки подъезда. От взрыва она и проходивший мимо молодой человек получили ранения и были срочно госпитализированы.

Взрывная волна выбила окна на лестничных площадках,в одной из квартир и несколько дверей. В том числе железнуб входную.

- По версии следствия, осенью 2009 года Карпушин незаконно приобрел взрывчатое вещество и изготовил из него взрывное устройство, которое привел в действие 25 декабря 2009 года в подъезде одного из домов в Заволжском районе Ульяновска, - говорится в официальном сообщении.

Преступник проходит по нескольким статьям УК РФ: части 3 статьи 30, пунктам А, Е части 2 статьи 105 (покушение на убийство, совершенное в отношении двух лиц общеопасным способом); части 1 статьи 222 (незаконное хранение взрывчатых веществ); части 1 статьи 223 (незаконное изготовление взрывных устройств); части 2 статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества).

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Карпушин признан невменяемым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах