Примерное время чтения: 2 минуты
57

За убийство двух стариков житель Приморья получил 22 года колонии

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора края Ирину Номоконову.

Суд установил, что Шестаков 25 марта 2009 года с целью ограбления предложил пенсионерке купить у него бытовые товары по льготной цене. Она впустила злоумышленника в свой дом. Он напал на свою жертву, задушил ее и и похитил из сумки 320 рублей, - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в тот же день Шестаков с целью ограбления посетил квартиру знакомых престарелых супругов. Кухонным ножом он смертельно ранил хозяина, забрав у него 110 рублей. Затем непрошеный гость принялся душить его жену-инвалида, после чего нанес несколько ударов ножом.

Жертва потеряла сознание, впоследствии ей была оказана медицинская помощь, и она выжила. Из квартиры стариков Шестаков похитил восемь тысяч рублей, а также вещи стоимостью около трех тысяч рублей.

- Приморский краевой суд признал Дмитрия Шестакова виновным в убийстве и разбое и приговорил его к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей в сумме 500 тысяч рублей, - сказала Номоконова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах