Примерное время чтения: 2 минуты
59

Пожара и разрушений на Ту -204 не было

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на в пресс-релиз МАК.

Принадлежащий компании Авиастар-Ту самолет Ту-204 летел из Хургады в Москву и в ночь на понедельник сел в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта Домодедово. Восемь членов экипажа госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии. Никто не погиб.

- Председатель комиссии по расследованию авиационного происшествия с самолетом Ту-204 RA-64011 авиакомпании Авиастар-Ту, происшедшей 22 марта 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Домодедово, информирует, что в лаборатории МАК завершено считывание записей бортовых параметрического и звукового регистраторов.

Запись о возникновении и развитии особой ситуации имеется на обоих самописцах. Качество записей - удовлетворительное. Специалисты приступили к расшифровке и синхронизации записей, - отмечается в сообщении. Согласно предварительному анализу записей, ни пожара, ни взрыва, ни разрушения воздушного судна в воздухе не было. До столкновения с препятствиями двигатели самолета были работоспособны, - сообщается в пресс-релизе.

Росавиация после аварии запретила авиакомпании Авиастар-Ту, у которой теперь остался всего один пассажирский самолет Ту-204-100, выполнять пассажирские перевозки с 22 марта 2010 года. Ранее авиапарк компании состоял из двух пассажирских самолетов Ту-204-100 и трех грузовых самолетов Ту-204С.

Тот же Ту-204, что был серьезно поврежден в результате аварийной посадки в ночь на понедельник, выполняя рейс Москва-Хургада в воскресенье, вылетел из Домодедово в 4.00, долетел до Орла, однако затем экипаж почувствовал задымление в кабине и решил вернуться обратно в столичный аэропорт.

В 06.00 самолет благополучно приземлился в Домодедово, а затем вылетел к месту назначения - в Хургаду. Лайнер был выпущен в 1994 году. Ту-204 - среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в 1980-1990 годах для замены Ту-154. Вместительность - до 210 пассажиров, масса - около 100 тонн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах