Примерное время чтения: 2 минуты
29

Участника боевых действий в Чечне приговорили к 9 годам

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Согласно материалам суда, в августе прошлого года Игорь Пучнин, следуя в Бокситогорск, остановился в Тихвине, где познакомился с подсудимым.

- На берегу реки в ходе совместного распития спиртных напитков завязался разговор о службе в армии, о заслугах в этой области каждого из них. Между собеседниками произошел спор и подсудимый, схватив отрезок металлической трубы, нанес им несколько ударов по голове художника, последний упал в воду, а подсудимый покинул место происшествия, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, через пару дней тело потерпевшего с разбитой головой было обнаружено в воде. Подсудимый своей вины не отрицал, пояснил, что раскаялся и винит во всем себя.

Кроме того, на следствии обвиняемый помог следователю установить место преступления, разыскать на середине реки орудие преступления.

Также суд удовлетворил материальные требования потерпевшей стороны - матери и брата Пучнина - и обязал подсудимого выплатить гражданский иск на сумму 20 тысяч рублей и иск о возмещении морального вреда в 500 тысяч рублей. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах