Примерное время чтения: 2 минуты
51

Генерал МВД оказался в больнице с нервным срывом

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Коммерсантъ. И, по данным, издания, это обстоятельство мешает предъявить ему обвинение.

Официально подробности дела в отношении генерала не комментируются, но, по некоторым данным, речь идет об инциденте в общественном месте в Москве. Тогда сотрудник МВД находясь в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из табельного оружия.

В результате стрельбы никто не пострадал, однако для усмирения генерала (по данным СМИ, речь идет о заместителе начальника Департамента охраны общественного порядка МВД генерал-майоре Евгении Новикове) пришлось вызывать наряд милиции.

Уголовное дело, по неофициальным данным, было возбуждено за хулиганство, так как милиционер вел стрельбу в воздух.  Дело в отношении милиционера возбуждено по материалам проверки Департамента собственной безопасности МВД.

напомним, что Евгений Новиков был назначен на должность заместителя начальника ДООП МВД только в августе 2009 года. Доэтого момента он в разное время был начальником ГУВД по Волгоградской области, заместителем Департамента госзащиты и имущества МВД, а также главой милиции общественной безопасности в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах