Примерное время чтения: 3 минуты
581

Обвиняемый в мошенничестве, грабеже, похищении человека приговорен к 8годам

Самара, 23 апреля - АиФ-Самара. Суд Промышленного района Самары признал Салеха Рагимова виновным в пяти эпизодах мошенничества, в похищении, грабеже, оскорблении полицейских и сопротивлении при задержании и приговорил к восьми годам, двум месяцам и 10 дням колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что летом 2013 года Рагимов, в квартире одного из домов по улице Зои Космодемьянской города Самары, несколько раз ударил свою знакомую, после чего забрал у нее деньги также горячие ножницы для стрижки волос, причинив ущерб на 46 тысяч 500 рублей.

С июля 2013 по январь 2014 года Рагимов, с братом-близнецом Талехом, отбывающим срок в колонии за кражу и нападение на полицейских, разместил в Самаре объявления от имени ОАО «Сбербанк России» о предоставлении кредита со 100% гарантией под 13,9% годовых. Представляясь работником банка, Рагимов убеждал граждан переводить денежные средства на банковскую карточку. В результате мошеннических действий  Рагимова 4 гражданам был причинен ущерб на общую сумму более 250 тысяч рублей.

В июле 2014 года Рагимов, получив отказ от девушки выйти за него замуж, применяя насилие, вывез ее на заранее арендованную квартиру, где удерживал несколько дней. Потерпевшей удалось позвонить своей матери и сообщить, что ее похитили. Во время освобождения похищенной, Рагимов оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, попытался скрыться,  при этом публично оскорбил одного из полицейских грубой нецензурной бранью.

Находясь в СИЗО, Рагимов постоянно звонил с угрозами потерпевшей, ее родне и друзьям.

На суде потерпевшая отказалась от показаний, данных во время следствия. «Мы были вынуждены поддержать ее ходатайство о прекращении уголовного преследования Рагимова по ст. 116 УК РФ «Побои», так как это дело частного обвинения», - сообщила старший помощник прокурора Промышленного района Наталия Шатрова. Салех Рагимов, во время вынесения приговора нецензурно ругался и обещал отомстить всем участникам процесса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах