Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Сызрани полиция нашла и изъяла 8 000 бутылок контрафактного алкоголя

Самара, 27 ноября - АиФ-Самара. Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию, что в гараже 36-летнего жителя поселка Варламово может находиться нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя.

Сообщение подтвердилось. Оперативниками был обнаружен цех, в котором осуществлялся полный цикл изготовления контрафактной спиртосодержащей продукции, начиная от наклеивания на бутылки поддельных федеральных марок акцизного сбора, разлива алкоголя, и заканчивая отправкой готовой продукции для дальнейшей реализации.

В подпольном цеху находились пластиковые ёмкости с остатками спиртсодержащей жидкости, более 13 000 бутылок, оклеенных этикетками, оборудование для розлива готовой продукции в бутылки и закатывания их пробками, а также акцизные марки и другая полиграфическая продукция.

В ходе обыска полицейские изъяли около 8 000 бутылок водки, более 250 бутылок коньяка, запечатанных и готовых к реализации.

Образцы изъятой жидкости были направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении предполагаемого организатора нелегального цеха, в прошлом неоднократно судимого.

Полиция устанавливает каналы распространения и реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах