Примерное время чтения: 2 минуты
412

Самарец обманул федеральный бюджет на 56 млн рублей

Самара, 15 октября – АиФ-Самара. 55-летний самарец обвиняется в четырех эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размере.

«По версии следствия, обвиняемый, являясь директором фирмы, в реальности не осуществляющей финансово-хозяйственную деятельность, в период с января по декабрь 2012 года под видом выполнения строительно-ремонтных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций на мелиоративных системах и отдельных гидротехнических сооружениях, расположенных на территории Самарской области, завладел денежными средствами, принадлежащими одному из федеральных министерств, в сумме более 56 миллионов рублей. При этом мужчина заведомо знал, что фирма не имела реальной возможности и не намеревался выполнять взятые на себя обязательства», - сообщает референт пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Мария Поздеева.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Самары для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах