Примерное время чтения: 2 минуты
269

В Самаре задержан браконьер, ловивший раков

Филипп Иващенко / АиФ-Ростов

Самара, 6 октября – АиФ-Самара. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области провели проверку торговой точки по продаже раков в Железнодорожном районе Самаре. В результате было изъято около 1 700 экземпляров ракообразных.

«Полицейские задержали двух мужчин, занимавшихся ловлей раков на моторной лодке. При осмотре маломерного судна и понтонов сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли приспособления для вылова раков и рыбы, моторную лодку, а также около полутора тысяч раков. Кроме того, полицейские провели осмотр территории, на которой осуществлялось складирование приспособлений для вылова раков и рыбы, и изъяли более ста раколовок, 35 сетей, 20 емкостей для хранения раков», - сообщает референт пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Мария Поздеева

По предварительным данным, размер ущерба, нанесенный природе от вылова более 3 тысяч раков, составляет почти 140 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах