В среду, 22 ноября, в 00:50, в Самаре, 23-летний водитель автомобиля Kia Cee'd, следуя по Московскому шоссе в направлении проспекта Кирова, по предварительной версии полицейских, на регулируемом перекрестке Московского шоссе и улицы Георгия Димитрова проехал на запрещающий сигнал светофора, и столкнулся с автомашиной Hyundai Solaris, двигавшейся по улице Георгия Димитрова, со стороны улицы Стара-Загора, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

После столкновения автомашину Hyundai Solaris отбросило на движущиеся во встречном направлении автомашины Газ 2705 и Renault Logan.
В результате массового ДТП пострадали 70-летний водитель и 62-летняя пассажир автомашины Hyundai Solaris. После оказания медицинской помощи они направлены на амбулаторное лечение. Также травмы ног получила 31-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье автомашины Kia Cee'd. Она госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, управлявший автомашиной Kia Cee'd водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту случившегося ДТП сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.