Примерное время чтения: меньше минуты
42

В Сызрани виновник ДТП заплатил почти 1 млн рублей за поврежденную машину

Самара, 25 марта - АиФ-Самара.

В Сызрани собственник автомобиля, повреждённого в результате столкновения машин, через суд потребовал от виновника ДТП возместить причинённый ущерб. Служители Фемиды, рассмотрев иск, постановили взыскать с виновника ДТП950 тысяч рублей в пользу пострадавшей стороны.

Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов №1 города Сызрани и Сызранского района. Уведомленный о возбуждении исполнительного производства, сроках для добровольной выплаты компенсации и мерах принудительного характера сызранец не спешил выплачивать деньги материально пострадавшему по его вине в ДТП водителю.

Приставу пришлось обратить взыскание на банковские счета сызранца, запретить регистрационные действия с его автомобилем, и вынести постановление о взыскании с упрямца 66 000 рублей исполнительского сбора.

Перспектива остаться без возможности распоряжаться имуществом и финансами заставила сызранца выплатить всю сумму – и компенсацию и исполнительский сбор, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах