Примерное время чтения: 2 минуты
280

В Самарской области задержан водитель, скрывшийся после наезда на пешехода

Александр Горбунов / АиФ

Самара, 8 февраля – АиФ – Самара. Полиция Самарской области задержала водителя, скрывшегося с места ДТП, сообщает ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел вечером 21 ноября 2013 года на автодороге «Подбельск – Савруха».  Водитель совершил наезд на жителя села Савруха.

«Учащийся 11-го класса местной школы шел по обочине дороги и не услышал приближение автомобиля. Юноша не смог рассмотреть марку машины, так как от удара потерял сознание. Водитель, сбивший пешехода, скрылся с места ДТП. Пострадавший с травмами средней степени тяжести был госпитализирован в травматологическое отделение местной больницы», - говорится в сообщении.

На место аварии прибыли сотрудники полиции. В ходе осмотра места происшествия в сугробе рядом с проезжей частью они обнаружили зеркало заднего вида, предположительно, от скрывшегося автомобиля. По найденной детали была установлена марка автомобиля. Инспекторы начали проверку владельцев машин аналогичной модели, проживающих в ближайших населенных пунктах.

Вскоре предполагаемый виновник аварии был найден. По предварительным данным, ДТП совершил безработный, проживающий в селе Подбельск. В момент совершения наезда на пешехода он находился за рулем автомобиля родственника.

Осмотр машины подтвердил версию следователей: правая часть кузова была повреждена и перекрашена, маркировка на правом зеркале, найденном на месте аварии, совпадают с маркировкой зеркала, установленного с левой стороны авто.

Известно, что предполагаемый виновник ДТП в 2013 году 9 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах