В среду, 9 сентября в Самарской области подтвержден 101 случайв новой коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб региона.
51 случай COVID-19 выявлен в Самаре, по семь случаев – в Похвистнево и Большечерниговском районе, пять – в Новокуйбышевске, по три – в Кинеле, Октябрьске, Кинель-Черкасском районе, по два случая – в Жигулёвске, Безенчукском Красноярском и Похвистневском районах, по одному – в Отрадном, Сызрани, Тольятти, Чапаевске, Богатовском, Большеглушицком, Исаклинском, Камышлинском, Нефтегорском, Приволжском, Сергиевском, Ставропольском, Сызранском, Хворостянском районах.
Восемь человек, заболевших COVID-19, выявлены при обследовании круга контактных с ранее подтвержденными случаями (четыре – в Самаре, по одному – в Кинель-Черкасском, Красноярском, Сергиевском, Ставропольском районах).
80 человек – при обследовании на новую коронавирусную инфекцию с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.
13 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.
Всего по состоянию на 9 сентября в Самарской области зафиксировано 9395 случаев коронавируса.
Скончались 138 человек, в том числе женщина 87 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области – 4,32, по России – 12,42.
Коэффициент летальности в области – 1,47, в стране – 1,74.
Выздоровел 91 человек, в том числе 30 человек выписаны из стационаров Самары, Тольятти, Волжской ЦРБ, 61 человек завершил амбулаторное лечение в Самаре, Тольятти, Кинель-Черкассах.
Всего выздоровели почти 80% пациентов – 7401 человек.
Проведено лабораторных исследований на КВИ: за сутки – 4630, с нарастающим итогом – 614312.
На 8 сентября меднаблюдение проводится в отношении 242 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть