Примерное время чтения: 2 минуты
294

Через интернет самарцы могут записаться на прием к 5 тысячам врачей

Самара, 20 января – АиФ – Самара. За прошедший год, жители Самарской области получили около 400 тысяч электронных талонов на прием к врачу.

Используя интернет-сервис, жители губернии могут попасть на прием к 5 тысячам врачей, сообщают специалисты медицинского информационно-аналитического центра. Почти 100 самарских ЛПУ размещают на сайте «Электронная регистратура Самарской области» актуализированное расписание приема врачей.

Самарская область стала одной из первых в России, где была внедрена услуга интернет-записи на прием к доктору. Электронная регистратура появилась в губернии в мае 2009 года в 3-х медицинских учреждениях: больнице им.Калинина, МСЧ №14 и в городской поликлинике №15. К концу 2009 года, интернет-сервис был внедрен еще в 8 лечебных учреждениях региона, а в 2010 году – в 61. В 2011 году система выдачи электронных талонов была полностью завершена.

В 2012 году электронная регистратура была интегрирована с федеральным порталом госуслуг, что позволило медикам самостоятельно осуществлять запись пациентов в другие медучреждения. В декабре 2011 года количество выданных интернет-таллонов составило почти 15 тыс, через год – уже более 30 тыс в месяц, а в декабре 2013 года было выдано 41734 талона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах