Примерное время чтения: меньше минуты
862

В Самаре представлен проект ЖК на пересечении Московского ш./Алма-Атинской

Самара, 12 марта - АиФ-Самара.

Датские архитекторы из бюро Juul | Frost Architects, выигравшие международный публичный конкурс на лучший вариант концепции для застройки территории на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской, представили проект жилого квартала «Арена Парк», сообщает 63.ru.

Проект, основанный на балансе природы и городской структуры, предусматривает дома не выше девяти этажей, детский сад, школу, спортсооружения, коммерческие объекты и культурный центр.

«Зеленая парковая полоса через всю территорию объединяет город с окружающей средой естественным образом и является центром социальной жизни района. Она дает всем жителям доступ к комфортному общественному пространству для отдыха и развлечений. Зеленый «пояс» проходит между зданий и создает единую связь всей территории. Он является и общим двором, и сетью переходов через весь новый район, - рассказали авторы проекта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах