Примерное время чтения: меньше минуты
312

Повреждённые вандалами на самарской набережной матрёшки отреставрируют

Самара, 4 сентября - АиФ-Самара.

Повреждённые вандалами матрёшки-футболистки, расписанные вручную с учётом национального колорита восьми стран-участниц ЧМ-2018, сборные которых играли матчи на стадионе «Самара-Арена», демонтируют и перевезут для реставрации в специализированный ангар, сообщает в‏ twitter департамент культуры и молодежной политики Самары.

Судьбой арт-объекта озаботились на портале «автоСамара» неравнодушные самарцы. «Ужасные люди живут рядом, у которых чешутся руки. Оказывается, от таких нужно прятать на огороженную территорию!!!», - пишет одна из пользовательниц соцсети. Люди недоумевают – почему не удалось сохранить это наследие Чемпионата мира по футболу?

Фото: автоСамара Твиттер

В региональном МинСпорте пояснили, что содержание, хранение и распоряжение этими объектами находится в ведении администрации Самары.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах