Самара, 21 апреля - АиФ-Самара. Мост на Грозненской начало ремонтировать муниципальное предприятие Самары «Инженерные системы».
МП «Инженерные системы» приступило к ремонту путепровода «116 км» через улицу Грозненская. Так как этот автомобильный мост связывает Самару с Куйбышевским районом, а область с Южным направлением, ремонт путепровода проводится без закрытия для транспорта. На время ремонтных работ движение транспорта организовано по реверсивной схеме.
Сейчас идут работы по разборке асфальтобетонного покрытия. Затем будет произведен демонтаж изношенных деформационных швов и с заменой на новые конструкции. После этого восстановят гидроизоляцию и защитный слой бетонного покрытия, с последующей укладкой асфальтобетонного полотна. По плану все ремонтные работы должны быть закончены до 1 сентября 2015 г.
Капитальный ремонт Южного моста начнётся после дачного сезона
16 июня самарские дорожники приступят к ремонту Зубчаниновского шоссе
В Самаре идет комплексный ремонт более полутора десятков улиц