Примерное время чтения: 1 минута
97

В Самаре состоится вечер памяти Александра Амелина

Самара, 5 ноября - АиФ-Самара. Сегодня, 5 ноября в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького пройдет творческий вечер памяти заслуженного артиста России Александра Амелина с участием актеров, родственников и друзей театра, сообщает samaratoday.ru. Александр Александрович Амелин родился 4 ноября 1962 года в городе Ростов-на Дону. В 2012 г. снялся в фильме С. Урсуляка «Жизнь и судьба», премьера которого недавно вышла на экраны.

Программа будет посвящена 50-летнему юбилею Амелина. Будут представлены видео отрывки из спектаклей с его участием. На сцене присутствуют персонажи из этих спектаклей. Актерами, родственниками и друзьями будут представлены номера, посвященные Амелину. Участники старались выстроить диалог с любимым артистом.

Напомним, Александр Амелин скончался 19 июля 2012 года в московском центре трансплантологии. У актера было тяжелое сердечное заболевание. Ему требовалась сложнейшая операция, которую брались делать только немецкие медики. На лечение нужны были огромные средства - 20 млн рублей. Поэтому в Самарской области была объявлена благотворительная акция по сбору денег.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах