Примерное время чтения: 2 минуты
63

На Масленицу самарцам покажут снежные арт-объекты

Подготовка к конкурсу началась еще в прошлые выходные - на площади были возведены 5 коробов размером 3*3*2 со 100 кубометрами утрамбованного снега. Завтра студенты факультета "Дизайн" Самарского Государственного архитектурно-строительного университета (СГАСУ) разобьются на команды и начнут преображать снежные кубы в искусные арт-объекты. Еще два объекта будут созданы вне конкурсной программы. Один из них будет сделан руками молодых архитекторов и педагогов СГАСУ Матвея Малахова и Натальи Куслиевой, второй - студентами Российского государственного университета туризма и сервиса.

Строительство "Снежного города" должно быть завершено 5 марта, а его презентация состоится 6 марта во время городского праздника "Масленица - 2011". Там же будет организована фотосессия на фоне снежных арт-объектов и дизайнерская "АРТ-ярмарка/ Выставка-продажа дизайнерских товаров", где можно будет приобрести дизайнерские и интерьерные вещи, живопись, декоративно-прикладное искусство, игрушки, украшения и одежду.

 

Стоит отметить, что конкурс "Снежный город" проводится в рамках празднования 425-летия Самары. Его организаторами являются горадминистрация, региональные отделения Союза архитекторов и Союза художников России, а также "Клуб выпускников СГАСУ – КуИСИ" и Институт Архитектуры и Дизайна СГАСУ. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах