Примерное время чтения: 2 минуты
206

В Тольятти учитель астрономии получил премию губернатора

Самара, 14 ноября – АиФ-Самара. В Автограде одному из учителей вручили премию губернатора Самарской области.

Владимир Васильевич Антонов является старшим преподавателем кафедры общей и теоретической физики Тольяттинского государственного университета. Кандидатом педагогических наук и педагогом дополнительного образования высшей категории лицея №57, преподающего курс «Олимпиадная школа по астрономии». Педагог получил награду в размере 160-ти тысяч рублей.

Астрономия не является обязательным предметом для изучения в школе, но в некоторых учебных заведениях он изучается в качестве спецкурса. Владимир Антонов подготовил ученика к Международной олимпиаде по астрономии, где он добился таких результатов, каких российские участники не добивались за последние 10 лет.

Кирилл Гришин, учащийся 10 класса лицея №57 города Тольятти стал абсолютным победителем 18-й Международной астрономической олимпиады в Вильнюсе, которая проходила там с 6 по 14 сентября. Воспитанник Владимира Антонова набрал больше всех баллов. Национальная сборная России впервые за последние 10 лет стала абсолютным победителем олимпиады. Россияне завоевали первые места и в личном зачёте, и в командном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах