Примерное время чтения: 2 минуты
89

Правоохранители проверяют обстоятельства отравления людей пергой

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту отравления жителей Самарской области пчелиной пергой. Об этом, как передает ИА Волга Ньюс, заявил глава Нефтегорского района Владимир Корнев.

По данным пресс-службы облправительства, 7 отравившихся уже выписали из больницы. Как оказалось, люди получили отравление в Нефтегорском районе, а не в Сергиевском, как сообщалось ранее

"В настоящее время в связи со значительным улучшением состояния 7 пострадавших выписаны, пятеро еще остаются в больнице, они переведены из реанимации в общую палату", - говорится в сообщении облправительства.

В то же время ИА Волга Ньюс сообщает, что пергой отравились 15 человек. Произошло это на Зуевском поле, вблизи села Зуевка. Как рассказал порталу начальник оперативного отдела Самарского областного центра медицины катастроф Юрий Гавриленко, сначала все 15 человек были госпитализированы в Нефтегорскую районную больницу. Позже 12 из них перевели в больницу им. Калинина в состоянии средней степени тяжести.

"Сейчас известно, что все отравившееся люди - жители Самары, а не Нефтегорского района. Им всем уже за 60, одному - около 80 лет. С ними были люди более молодого возраста, которые пыльцу в пищу не употребляли. Они пояснили, что приезжают в Зуевку ежегодно для "омоложения". С этой целью они пьют травяные настои и употребляют в пищу пчелиный продукт, которым на этот раз отравились пенсионеры", - рассказал глава Нефтегорского района Владимир Корнев.

По предварительной информации, люди отравились пыльцой белены, которая оказалась в съеденных пострадавшими сотах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах