Примерное время чтения: 2 минуты
70

АвтоВАЗ приступит к выпуску автомобилей класса С в 2014-2015 годах

АвтоВАЗ намерен приступить к выпуску автомобилей класса С в 2014-2015 годах, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Ведомости". До этого завод будет выпускать фейслифтинговую версию Nissan Almera под брендом Lada.

Совместная платформа по производству автомобилей класса С будет разработана на базе "Ижавто". Данную информацию подтвердил член правления и гендиректор Renault в России и СНГ Брюно Анселен. При этом он отметил, что в разработке нового автомобиля основную роль будут играть инженеры "АвтоВАЗа".

По словам Анселена, АвтоВАЗ отказался от использования существующей платформы Renault-Nissan C, на базе которой сделаны Renault Megane, Fluence и Nissan Qashqai, из-за высокой стоимости.

Стоит отметить, что согласно стратегии развития АвтоВАЗа до 2020 года, принятой в марте, в 2015-2016 годах компания намерена начать сборку седана и кроссовера класса C. В разработку и постановку на конвейер седанов АвтоВАЗ намеревался потратить 13,5 миллиарда рублей, а кроссоверов - 6,8 миллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах