Примерное время чтения: 2 минуты
64

Самарским автошколам присвоили рейтинги

Оказалось, что всего на территории Самарской области работают 107 специализированных учебных организаций. За 3 месяца 2010 года они выпустили на дороги 8018 водителей транспортных средств различных категорий. По данным ГАИ, за три месяца текущего года на территории региона «молодые» водители, стаж вождения которых не превышает 3-х лет, стали участниками 83 ДТП, что составило 11% от общего количества аварий.

По сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество ДТП снизилось почти на 28%. Основное количество дорожных происшествий с участием молодых водителей произошло на территории Самары и Тольятти: в Самаре — 31 ДТП, в которых 1 человек погиб и 54 получили ранения различной степени тяжести; в Тольятти — 19 ДТП с одним погибшим и 22 ранеными.

Главными причинами ДТП инспектора признали превышение установленной скорости движения (32), не соблюдение очередности проезда (18) и нарушение правил проезда пешеходных переходов (9). В результате скрупулезного анализа сотрудники ГАИ выявили, в каких автошколах процент выпускников, совершивших ДТП, самый высокий от общего количества подготовленных водителей.

В Самаре их оказалось четыре: НОУ Самарский учебно-технический комплекс (4,5%), НОУ Самарский учебный центр (3,5%); ГОУ УКК «Механизаторов» (3,1%) и Самарская городская автошкола (2,5%). По результатам анализа сдачи экзаменов с первого раза были названы учебные организации со слабой теоретической и практической подготовкой обучающихся. Половина их этих автошкол действуют в областном центре: - Самарская городская автошкола - 3%; - НОУ «Самарский учебный центр» - 6%; - НОУ УЦ «Самарского автомобильного общества» - 7%; - Самарский областной центр детского юношеского технического творчества - 7%; - НОУ «Автоспецкурсы» г. Самара» - 8%. Также в ГИБДД обнародовали список автошкол, где, наоборот, самый высокий процент сдачи курсантами квалификационных экзаменов с первого раза. К сожалению, ни одна самарская автошкола в эту десятку не попала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах