В последнее время часто говорят и пишут об опасности заражения клещевым энцефалитом. Боюсь ребёнка в лагерь отправлять. Лагерь-то в лесу! Как уберечься?
- Дезинфекция прилегающих территорий в загородных детских учреждениях - обязательное условие готовности лагеря к открытию сезона, - успокоили всех родителей специалисты эпидемиологической службы Самары. - Без предварительной обработки ни один летний лагерь не будет открыт.
Как сообщили эпидемиологи, случаев клещевого энцефалита с начала года зарегистрировано не было. Хотя за первую декаду мая в медицинские учреждения Самары обратилось порядка 300 человек со случаями проникновения клещей. Из них около восьмидесяти человек - дети. Им сделана профилактическая прививка. Кстати, детям до 18 лет иммуноглобулин вводится бесплатно в городской больнице N 5.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть