Примерное время чтения: 2 минуты
66

Самый умный - "Бегемот"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 21/12/2007

Несколько залов, звуковое и электротехническое оборудование, 24 команды, сто парных встреч, свыше 400 вопросов, подготовленных профессиональными редакторами международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" - в таком формате прошёл на прошлой неделе чемпионат Самарской области по брейн-рингу - 2007.

Итог, по словам организаторов, оказался предсказуемым - чемпионом регионального интеллектуального турнира в очередной раз стала команда "Бегемот", в составе которой играет победитель соревнований всероссийского и мирового уровня Дмитрий Борок. Второе место у команды "Сириус", на третьем - игроки команды "Прощание Люцифера". Таким образом "золотой" "Бегемот" заслужил право участвовать в чемпионате России по брейн-рингу в следующем году.


Кстати

В 2008 году пройдёт целый ряд межрегиональных и региональных фестивалей знатоков - "СамариУМ" в Самаре, "Волжские зори" в Тольятти, "Книга. Молодёжь. Интеллект" в Приволжье. В марте игры фестиваля "Созвездие талантов" состоятся в десяти городах и районах области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах