50

Самарец взял золото на первенства России по плаванию

Самара, 25 декабря - АиФ-Самара. Всероссийские соревнования по плаванию прошли в Казани. Первенство России проводилось среди юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет. Более 400 спортсменов из 52 регионов страны съехались в Казань, чтобы побороться за лидерство и выявить сильнейшего на воде.

Представитель Самарской области в личном первенстве среди юношей показал, что он лучший. Семен Макович стал золотым финалистом на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Самарец набрал 853 рейтинговых очков FINA.

Тем не менее, в итоговом зачете соревнований наибольшее количество медалей оказалось у команды Москвы – их 33. Серебро взяли волгоградские пловцы, которым удалось завоевать 14 наград. Команда Самарской области замкнула тройку лидеров соревнований. В копилке самарцев шесть медалей, в том числе четыре золотых.