Самара, 25 - сентября АиФ-Самара. Губернатор Николай Меркушкин поручил выделить из регионального бюджета 14 млн рублей для приобретения жилья пострадавшим от взрыва в военном городке Борского района. Необходимые документы на приобретение жилья оформили уже 11 семей.
В начале октября жители отпразднуют новоселье в новых домах поселка Новоборское Борского района.
Другие одиннадцать семей выбрали проживание в Оренбургской области. Еще пять семей сейчас решают где будут проживать – в Самарской или Оренбургской области.
Отметим, глава Самарского региона Николай Меркушкин и губернатор Оренбургский губернии Юрий Берг приняли решение о выделении денежных средств на жилье тем, кто пострадал в результате взрывов снарядов.
Напомним, 11 июня 2012 года на границе Оренбургской и Самарской областей горели склады подземного и наземного хранения артиллерийских снарядов. Жителей двух сел Самарской области - Большое Алдаркино и Красная Зорька - эвакуировали из-за пожара на военных складах в Оренбургской области.
Из сел эвакуирован 101 человек. 15 из них, в том числе одного ребенка, разместили в общежитие Борского государственного техникума. Остальные нашли временное пристанище у родственников.
Смотрите также:
- Погорельцам в Самарской области построят новые дома в течении двух месяцев →
- В Самаре потратят 2,8 миллиарда на расселение жителей из аварийных домов →
- Пострадавшим от летних пожаров в Тольятти выделят деньги на жилье →