Самарский областной суд назначил судебные заседания по уголовному делу в отношении Екатерины Тарховой и Таисии Киселёвой. Екатерину обвиняют в убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги. Первое заседание пройдёт 21 мая 2026 года в 10:30, второе — на следующий день, 22 мая.
Процесс обещает быть масштабным. В списке лиц, подлежащих вызову в суд, значатся 79 свидетелей, 1 эксперт, 9 специалистов.
Кроме того, в ходе выполнения требований статьи 217 УПК РФ защитник одной из подсудимых подал ходатайство о вызове 8 свидетелей защиты — их также планируют заслушать в ходе процесса.
Особое внимание привлечёт участие в первом заседании потерпевшей Людмилы Тарховой, которая в настоящее время содержится в исправительной колонии. Она осуждена за иное преступление, поэтому для её участия в процессе потребуется этапирование в зал суда.
Напомним, информация об убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жены появилась в начале февраля 2025 года. Позже выяснилось, что супругов могли убить, заморозить в жидком азоте, расчленить и выбросить в мусорные баки. Тела так и не были найдены.
Редакция будет следить за ходом разбирательства и сообщит о ключевых моментах заседаний, как только появится новая информация.